Криминал

Марихуану нашли в автомобиле жителя Починка

9 апреля 2018 года в 21:31

30 грамм марихуаны было обнаружено сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД в районе деревни Нагать Смоленского района в остановленном в рамках проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения автомобиле под управлением жителя города Починка 1985 года рождения.

В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что водитель транспортного средства по внешним признакам находится в состоянии опьянения. Гражданину было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. Во время проведения досмотра в присутствии понятых на заднем сиденье автомобиля полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с засушенным растением зеленого цвета.

Полицейские доставили подозреваемого в отдел МВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой более 30 грамм. Задержанный сознался, что нашел дикорастущее растение, которое засушил и хранил для собственного потребления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Фото: 67.мвд.рф

На Десногорском водохранилище рыбак у рыбака снасти украл
Смолянин задушил подушкой пенсионерку, написавшую на него завещание