Криминал

В центре Смоленска избили и ограбили женщину

16 марта 2018 года в 11:37

По информации пресс-службы регионального УМВД, в Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в уличном грабеже.

Жительница областного центра заявила в полицию о грабеже. Женщина рассказала, что возле одного из домов на улице Пржевальского на неё напали двое незнакомцев. Один из них зашёл со спины и ударил её по голове, из-за чего она упала на землю. Ударив женщину несколько раз ногами, бандиты схватили её сумку и сбежали. Пострадавшая сразу же позвонила в полицию и родственникам по телефону, который не нашли нападавшие – он лежал в у неё кармане.

– Сотрудники полиции осмотрели место преступления, опросили очевидцев произошедшего. В районе улицы Козлова полицейские обнаружили сумку и кошелёк, принадлежащие заявительнице. Выяснилось, что злоумышленники забрали деньги, а остальное имущество выбросили, – рассказали в УМВД. – В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к совершению грабежа причастны двое мужчин 1997 и 1983 годов рождения, проживающие в селе Талашкино. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемых в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчины признали свою вину. По их словам, украденные деньги они успели потратить. Выяснилось, что в тот же вечер они пытались совершить ещё один грабёж, однако женщина, на которую они напали, смогла оказать сопротивление, чем спугнула обидчиков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Им грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянин украл бензопилу у соседей
Смолянка стащила из ювелирного магазина кольцо с бриллиантом