Криминал

Смоленские полицейские поймали автомошенника

28 июня 2017 года в 17:00

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что мошенник похитил ее машину.

Сотрудники полиции установили, что потерпевшая решила продать свою иномарку и разместила объявление на одном из Интернет-сайтов. Через некоторое время ей позвонил мужчина и договорился о встрече, чтобы осмотреть авто. Потенциальный покупатель, войдя в доверие к женщине, обещал вернуть транспортное средство после его проверки на станции технического обслуживания. Спустя некоторое время потерпевшая позвонила мужчине, но мобильный телефон был отключен.

- Личность подозреваемого установили, он был задержан. Им оказался житель соседнего региона 1979 года рождения, который признал свою вину. Он пояснил, что похищенный автомобиль перепродал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время установлена его причастность в совершении еще двух мошенничеств под предлогом приобретения транспортных средств.

Возбуждено уголовное дело.

Смоленским бутлегерам добавили статью за поддельные марки
Смолянин избил и ограбил собутыльника