Криминал

В Смоленске на экс-чиновника городской администрации завели уголовные дела

20 июня 2017 года в 23:30

В Смоленске по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении бывшего чиновника управления имущественных и земельных отношений городской администрации.

Прокуратура Ленинского района города установила, что чиновник, находящийся на руководящих должностях, с использованием служебного положения осуществил ряд действий по формированию документов, связанных с предоставлением земельного участка своему родственнику, который передал его в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю, являющейся женой чиновника.

- Несмотря та то, что земельный участок предоставлялся в аренду для строительства станции технического обслуживания, индивидуальный предприниматель установила на участке воздухоопорные спортивные сооружения и осуществляла предпринимательскую деятельность по извлечению дохода от деятельности спортивного комплекса, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - При этом чиновнику достоверно было известно об использовании данного земельного объекта не по назначению, так как он неоднократно посещал данный комплекс, в том числе как судья соревнований.

Как отмечают в прокуратуре, по результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении бывшего чиновника возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями и незаконного участия в предпринимательской деятельности.

В Смоленске судили бывшего сотрудника ГУВД Московской области
Смолянка из-за ревности схватилась за нож