Криминал

Заезжие воры украли у смоленской пенсионерки из дома денежные сбережения

1 июня 2017 года в 13:01

В Демидовском районе к дому местной жительницы 1930 года рождения подошли две женщины и начали предлагать на продажу различные вещи. В течение длительного времени пенсионерка общалась с незнакомками. Вернувшись домой, она обнаружила пропажу денежных средств, хранившихся в комнате.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска выяснили, что жители одной из деревень обратили внимание на автомобиль иностранного производства, в котором передвигались подозрительные лица. Продавец магазина, в который заходили данные граждане, запомнила регистрационный знак транспортного средства и сообщила его полицейским.

Вскоре было установлено местонахождение разыскиваемых. Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД задержали троих граждан на территории Псковской области. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в отделение полиции по месту совершения преступления. Задержанными оказались жители соседнего региона. Выяснилось, что они также подозреваются в совершении имущественных преступлений на территории Белгородской области.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что одна из задержанных, воспользовавшись тем, что пенсионерка отвлеклась, проникла в ее дом через незапертую дверь и похитила денежные средства. В настоящее время похищенные деньги изъяты и возвращены потерпевшей.

- В отношении женщины, проникшей в дом пенсионерки, возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Устанавливаются обстоятельства убийства жителя Смоленска
В Смоленской области похитители срезали 5 тысяч метров электрических проводов