Криминал

Двое смолян ограбили магазин, забрав только кофе

9 мая 2017 года в 15:30

В середине января в полицию Смоленска поступило сообщение о грабеже, совершенном в одном из сетевых магазинов города. Как установили сотрудники полиции, продавец-кассир обратила внимание на двух молодых людей, которые пытались выйти из торгового зала, минуя кассовый терминал. Их куртки топорщились, из-под них виднелся похищенный товар. Женщина попыталась преградить им путь, но неизвестные оттолкнули ее и выбежали из магазина. Продавец сообщила о случившемся руководству магазина, а затем в полицию.

Сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, и установили личности двух молодых людей, совершивших хищение. Ими оказались двое жителей Смоленска, 1989 г.р. и 1997 г.р., ранее судимых за имущественные преступления. Они были разысканы и задержаны.

Как установлено в ходе предварительного расследования, у одного из обвиняемых возник умысел на кражу спиртных напитков, чтобы в дальнейшем их употребить. Прибыв на Колхозную площадь, он встретил своего знакомого, который предложил ему украсть товар из магазина, продать его, а на вырученные деньги купить алкоголь. Вдвоем они зашли в один из сетевых магазинов и с витрины похитили несколько пачек кофе, которые спрятали под куртки. Их заметила продавец-кассир, но им удалось скрыться. Впоследствии они продали похищенное, а вырученные деньги поделили и распорядились ими по собственному усмотрению. Обвиняемые свою вину признали в полном объеме.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Житель Смоленского района пытался украсть из новостройки газовое оборудование
Смолянин, задумав купить машину, отдал мошенникам более 50 тысяч рублей