Криминал

Житель Смоленского района пытался украсть из новостройки газовое оборудование

8 мая 2017 года в 18:30

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленском районе полицейские задержали подозреваемого в попытке хищения газового оборудования.

Прораб строительной бригады сообщил в полицию о том, что неизвестный мужчина попытался украсть из складского помещения строящегося дома газовое оборудование.

Сотрудники полиции установили, что вор похитил газовый котел и 12 радиаторов отопления. Удайся вору его замысел, ущерб составил бы 100 тысяч рублей. Однако когда преступник пытался загрузить добычу в автомобиль, его заметил сторож. Тогда вор бросил награбленное и бросился бежать.

– Полицейские опросили свидетелей произошедшего, установили приметы злоумышленника и транспортного средства, – рассказали в УМВД. – Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1957 года рождения.

Мужчина не стал отрицать свою вину. Как выяснилось, он живёт в соседнем со стройкой доме. Решившись на преступление, он пробрался в одну из квартир, которую строители использовали как складское помещение, нашёл там и украл газовое оборудование, которое собирался продать.

По данным УМВД, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области пьяный работник автосервиса уехал кататься на чужом авто
Двое смолян ограбили магазин, забрав только кофе