Криминал

19-летней смолянке, издевавшейся над котом, грозит арест

27 апреля 2017 года в 16:19

Полиция завершила проверку по факту жестокого обращения с домашним животным, имевшему широкий общественный резонанс.

В конце марта текущего года в одной из социальных сетей появились снимки умирающего кота, которые его хозяйка и ее подруга сопроводили издевательскими подписями. Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс, пользователи сети и защитники животных осудили жестокость подруг.

В результате проверки установлено, что жительница Смоленска, 1998 г.р., студентка одного из вузов города, применяла жесткость в отношении своего домашнего животного, кота, не давала ему питание и воду. Согласно заключению ОГБУЗ «Госветслужба», животное скончалось в результате острой сердечной недостаточности вследствие брюшного болевого шока, обусловленного патологическими изменениями в организме.

Отделом дознания УМВД России по г. Смоленску в отношении хозяйки кота возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Напомним, две смолянки поиздевались над умирающим котенком в конце марта. Заметив странное пассивное состояние кота, они стали снимать видео и фото с животным. В подписях к фото, выложенному одной из них в Инстаграм, одна из девушек намекала, что кот – наркоман и они накачали его героином. Спустя некоторое время девушки нашли кота мертвым.

Алена ПАНАСОВА

Полицейские поймали наркокурьера, который собирался продать в Смоленской области 5,5 тысяч доз героина
В Смоленске по «горячим» следам поймали веловора