Криминал

Смолянин хранил героин под передним сидением своего «Фольксвагена»

18 апреля 2017 года в 18:00

Сотрудники областного управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию, что житель Смоленска может бить причастен к незаконному хранению наркотического средства.

Полицейские установили местонахождение данного гражданина и он был задержан в собственном автомобиле «Фольксваген».

В ходе проведенного досмотра транспортного средства сотрудники полиции под ковриком возле переднего пассажирского сидения обнаружили и изъяли полимерный сверток с веществом светло-коричневого цвета.

Сверток был направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Результаты экспертизы показали, что обнаруженное является наркотическим средством диацетилморфин (героин).

Доставленный в отдел полиции для дальнейшего разбирательства мужчина признал вину в инкриминируемом преступлении, а также пояснил сотрудникам полиции, что изъятое наркотическое средство хранил для собственного потребления.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Бродяга обчистил четыре смоленских дома в течение дня
В Смоленске будут судить бывшего сотрудника ГУВД Московской области