Криминал

В Смоленске поймали двух юных автоворов

17 апреля 2017 года в 19:01

В апреле 2017 года в разных районах города Смоленска были зарегистрированы факты краж из транспортных средств. Так, из отечественного автомобиля, припаркованного возле дома по улице Багратиона, неизвестные похитили аккумулятор и ценное имущество, оставленное в салоне. В эту же ночь злоумышленники путём разбития стекла проникли в транспортное средство, оставленное на ночь возле одного из домов по улице Ударников, и завладели видеорегистратором.

Изучая записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступлений, полицейские обратили внимание на подозрительный отечественный автомобиль. Была установлена личность владельца транспортного средства – им оказался 20-летний житель села Печерск, ранее судимый за кражи автомобилей и имущества из них. Сыщики выяснили, что помимо данного гражданина к выявленным хищениям причастен его знакомый, 19-летний смолянин.

Молодые люди были задержаны по местам жительства. В ходе проведённых обысков полицейскими было обнаружено похищенное имущество, которое один из подозреваемых установил на свой автомобиль. Под тяжестью доказательств задержанные признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях. В настоящее время установлена их причастность к двум кражам на территории областного центра.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смолянин угнал мотоцикл, чтобы доехать до дома
31-летнего смолянина «развели» на 50 тысяч рублей на сайте объявлений