Криминал

Двое смолян украли из бывшей школы чугунные батареи и сдали их в металлом

8 апреля 2017 года в 10:02
Здание бывшей школы в деревне Кругловка Руднянского района выкупил местный предприниматель и намеревался использовать строение для развития своего бизнеса. Здание не охранялось, мужчина не посещал его с лета прошлого года. Приехав в конце марта текущего года, он обнаружил, что из здания пропали чугунные радиаторы отопления. Предприниматель сообщил об этом в полицию, оценив в сумму около 38 тысяч рублей.

Участковый уполномоченный полиции установлены, что к краже могут быть причастны двое уроженцев деревни Кругловка, один из которых работает в Москве, а другой – в Рудне.

Как выяснили полицейские, некоторое время назад подозреваемые, приехав в Кругловку, обратили внимание на пустующее здание бывшей школы. Они проникли внутрь через окно, в котором отсутствовали стекла, сняли чугунные радиаторы отопления, на мотоблоке, принадлежащем одному из них, вывезли похищенное и сдали на пункт приема металла. Похитители в содеянном признались и пояснили, что вырученные деньги поделили между собой и истратили на собственные нужды.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. Максимальное наказание, предусмотренное за совершенное деяние, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В Смоленске задержан 22-летний распространитель наркотиков
Смолянка утащила из торгового центра несколько курток

Другие новости по теме