Криминал

Смолянин-рецидивист обокрал дачный дом

6 апреля 2017 года в 15:16
В ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление о краже имущества из дома в деревне Зеньково. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что заявительница, жительница Смоленска, использует деревенский дом в качестве дачи, приезжает сюда по выходным. Приехав на дачу в очередной раз, женщина обнаружила, что дверной замок поврежден, а внутри дома царит беспорядок. Хозяйка жилища позвонила в полицию.

Потерпевшая перечислила полицейским, что из имущества похищено: общая сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска опросили соседей, провели подворовый обход. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к краже местного жителя, 1983 г.р., ранее судимого за тяжкие и особо тяжкие преступления. По месту его жительства было обнаружено похищенное имущество, которым он не успел распорядиться. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В Смоленске ухажер отобрал мобильник у своей подруги
Смолянка лишилась 30 тысяч рублей, покупая шубу по объявлению

Другие новости по теме