Криминал

В Смоленске задержали автоворов, промышлявших на улицах Рыленкова и Ломоносова

5 апреля 2017 года в 04:30
Экипаж ДПС ГИБДД, находясь в ночное время на маршруте патрулирования, обратил внимание на легковую автомашину, которая сначала двигалась на встречу, а заметив полицейских, резко свернула к гаражам.

Сотрудники ДПС проследовали за автомашиной, остановили ее, проверили документы у водителя и досмотрели транспортное средство. В ходе досмотра в багажнике были обнаружены 4 аккумуляторных батареи, сливной шланг и набор ключей. Для дальнейшего разбирательства водитель и его пассажир были доставлены в полицию.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что аккумуляторные батареи, обнаруженные при досмотре автомашины, принадлежащей одному из доставленных, были похищены накануне ночью из автомобилей, припаркованных во дворах по улицам Рыленкова и Ломоносова.

По словам молодых людей, они планировали продать похищенные батареи, а вырученными денежными средствами распорядиться по собственному усмотрению. Свой поступок они объяснили материальными затруднениями.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города, сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин палил из обреза возле дома культуры
В Смоленске двое разбойников угрожали приятелям топором

Другие новости по теме