Криминал

Смоленские полицейские на остановке поймали карманников за руку

22 марта 2017 года в 14:10
Сотрудникам подразделения уголовного розыска в Смоленске поступила информация, что на остановках общественного транспорта города действуют карманники.

Полицейским удалось задержать двух подозреваемых в момент совершения кражи. Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев происшествия, а также потерпевшую, которая рассказала, что, ожидая общественный транспорт на остановке, положила кошелек с деньгами в карман висевшего на плече рюкзака. Этим обстоятельством и воспользовались злоумышленники. Сумма причинённого ущерба составила около 2 000 рублей.

Задержанные были доставлены в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейших разбирательств. Подозреваемыми оказались местные жители 1978 и 1980 годов рождения.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
24-летний смолянин попался с мефедроном
В Смоленске разыскивают мошенницу, обобравшую 13-летнюю девочку

Другие новости по теме