Криминал

Мошенник оставил без денег 77-летнюю покупательницу БАДов из Смоленска

21 марта 2017 года в 10:53
По информации пресс-службы регионального УМВД, в областном центре возбудили уголовное дело по факту дистанционного мошенничества.

В полицию обратилась жительница Смоленска 1940 года рождения. Она заявила о краже денег с её банковской карты. Как выяснилось, недавно пенсионерка купила через интернет биологически активные добавки. Спустя некоторое время ей позвонил неизвестный и сообщил, что приобретенные ею БАДы некачественные, и женщине положена компенсация. Для перечисления денег мужчина попросил продиктовать персональные данные и реквизиты банковской карты, что женщина и сделала.

Через некоторое время на телефон заявительницы стали приходить СМС о снятии денег, в итоге с её счета были списаны все накопления. Потерпевшая поняла, что ей звонил мошенник.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Данная Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет, - пояснили в УМВД. - В настоящее время стражи порядка выясняют обстоятельства преступления, проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в мошеннических действиях.
Помощник по хозяйству угнал у смолянина автомобиль, чтобы съездить домой
В Смоленской области подростки по ночам грабили прохожих

Другие новости по теме