Криминал

В Смоленской области у пассажира авто нашли контейнер с марихуаной

18 марта 2017 года в 10:50
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Починковском районе сотрудники ГИБДД изъяли марихуану у пассажира автомобиля.

Сотрудники ГИБДД остановили отечественную легковушку для проверки документов. При беседе с водителем стражи порядка обратили внимание на пассажира: молодой человек, увидев людей в форме, заметно занервничал.

- В ходе досмотра автомобиля в присутствии понятых полицейские обнаружили под пассажирским сидением полимерный контейнер с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что в контейнере находилось около 20 граммов марихуаны, - пояснили в УМВД.

Предполагаемым злоумышленником оказался ранее судимый 23-летний житель Десногорска. Он пояснил, что нашел дикорастущие кусты конопли, из которых изготовил наркотик для личного употребления, без цели сбыта.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». Ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

Фото: 67.мвд.рф
Наркоманку, алиметнищика, грабителя и воровку задержали в Смоленской области
Муж и жена – одна сатана. Пьяный смолянин угрожал ножом супруге

Другие новости по теме