Криминал

В Смоленской области вор грабил дачные домики москвичей

6 марта 2017 года в 09:31
Сорвав навесной замок, вор проник в дачный домик расположенный в деревне Зилово Новодугинского района и похитил имущество стоимостью свыше 70 тысяч рублей. О случившемся в полицию сообщил хозяин домика.

Аналогичный случай произошел в деревне Торбеево того же района. Злоумышленник проник в дачный дом, принадлежащий жителям Москвы, и похитил из него бытовую технику, спортивный инвентарь и другое имущество на сумму около 55 тысяч рублей.


Отработали круг лиц, причастных к кражам из данных домов сотрудники полиции установили, что к совершению данных преступлений причастен местный житель 1973 года рождения. Мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное имущество частично было изъято и возвращено законным владельцам. Остальную часть мужчина успел сбыть, а деньги потратить на личные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
После алко-пати с друзьями смолянка осталась без планшета
Смолянку будут судить за «закладку» наркотиков и кражу машины

Другие новости по теме