Криминал

В Смоленске 19-летнего автовора вычислили по следам обуви

5 марта 2017 года в 22:19
В дежурную часть УМВД России по Смоленску поступил ряд заявлений от автовладельцев областного центра о том, что неизвестный пытался похитить их транспортные средства. По словам заявителей, они обнаруживали свои автомобили не на месте постоянной парковки.

Сыщики выясняли, что злоумышленник выбирал своим объектом отечественные автомобили, взламывал замки и пытался заводить их, замыкая провода. На местах преступлений нашли следы обуви, принадлежащие одному и тому же человеку.

Полицейские, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, составили фоторобот предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление житель города Починка, 1997 года рождения.

Молодой человек был задержан стражами порядка по месту жительства. В его личных вещах сыщики обнаружили обувь, следы которой изъяты на местах преступлений, а также одежду, в которой правонарушитель был зафиксирован камерой видеонаблюдения в момент совершения кражи.

Злоумышленник признался в инкриминируемых преступлениях, пояснив, что нуждался в денежных средствах, поэтому планировал разобрать машины по запчастям, а вырученные средства потратить на личные нужды. Подозреваемому грозит уголовное преследование по статье «Покушение на кражу», пояснили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
38-летняя женщина воровала дорогой парфюм из смоленских магазинов косметики
После алко-пати с друзьями смолянка осталась без планшета

Другие новости по теме