Криминал

Мошенник облапошил двух смолянок на 120 тысяч рублей

3 марта 2017 года в 16:35
Две жительницы Рославля стали жертвами телефонного мошенника из Самарской области, который завладел их деньгами: общая сумма ущерба составила 120 тысяч рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление местной жительницы 1936 года рождения о совершении мошеннических действий в отношении нее.

Неизвестный мужчина позвонил на домашний телефон женщины и сообщил, что ее сын попал в ДТП. Для разрешения ситуации, гражданке необходимо было перечислить на указанный абонентский номер 250 тысяч рублей. Женщина сказала, что у нее имеются сбережения в размере 70 тысяч рублей. После того, как пенсионерка перечислила злоумышленнику данную сумму, она позвонила на телефон сына. Узнав, что с ним все в порядке, и он находится дома, женщина поняла, что стала жертвой мошенника.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый находится в Самарской области. Мужчина, 1981 года рождения был задержан по месту жительства. Подозреваемый признался в содеянном. Денежные средства, которыми он завладел при помощи мошеннических действий, были истрачены им на собственные нужды.

Следствие установило, что житель Самарской области обманул еще одну жительницу Рославльского района. Аналогичным способом он завладел денежными средствами в размере 50 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчине избрана мера пресечения в виде ареста.
В Смоленске поймали 26-летнего парня с галлюциногенными грибами
Пьяная смолянка решила прокатиться на чужом авто

Другие новости по теме