Криминал

В Смоленске поймали 26-летнего парня с галлюциногенными грибами

3 марта 2017 года в 14:32
Оперативники провели розыскные мероприятия, направленные на выявление, пресечение и расследование фактов незаконного оборота наркотических средств на территории Смоленской области, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получена информация о причастности жителя Смоленской области к незаконному хранению наркотических веществ.

Подозреваемый был задержан по месту жительства. Им оказался местный житель, 1990 года рождения. В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения.

Найденное полицейскими было изъято и отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является плодовыми телами грибов, содержащих псилоцин, сильнейший галлюциноген.

Гражданин признал свою вину и пояснил, что изъятые галлюциногенные грибы использовал для собственного потребления.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В Смоленске поймали «карманника», обчистившего женщину в маршрутке
Мошенник облапошил двух смолянок на 120 тысяч рублей

Другие новости по теме