Криминал

В Смоленске задержали двоих распространителей героина

2 марта 2017 года в 18:30
В суд направлено уголовное дело по обвинению двоих жителей Смоленска, 1989 г.р. и 1991 г. р., обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, сообщает пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, обвиняемые в сентябре 2016 года договорились совместно сбывать наркотическое средство. Смесь, содержащую диацетилморфин (героин), они приобрели в Москве через «закладку» и перевезли в Смоленск, где расфасовали для последующего сбыта. После поступления на используемый расчетный счет денежных средств от «покупателей», обвиняемые сообщали им адреса тайников с наркотическим средством. Обмен информацией осуществлялся путем мобильной связи и через сеть Интернет.

В середине сентября прошлого года в съемной квартире обвиняемых были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся с целью последующего сбыта 18 полимерных свертков со смесью, содержащей диацетилморфин в крупном размере. Еще один сверток был изъят у обвиняемой.

Также полицейскими было изъято из незаконного оборота наркотическое средство, размещенное обвиняемыми в качестве "закладок" возле домов по улице Раевского и Памфилова.
Смолянин угрожая женщине отобрал у нее 40 тысяч рублей
Смоленский торговый представитель прибрал к рукам 400 тысяч рублей компании

Другие новости по теме