Криминал

Мошенник украл с банковской карты смолянки 190 тысяч рублей

12 февраля 2017 года в 18:01
Жительнице Вязьмы на мобильный телефон пришло сообщение о блокировке ее банковской карты. Перезвонив по указанному в сообщении номеру, она узнала от якобы сотрудника службы безопасности банка, что ее банковская карта заблокирована и для ее разблокировки нужно назвать реквизиты карты, чтобы получить пароль, который тоже нужно сообщить ему. Выполнив все условия женщина получила на мобильный телефон уведомление, что с одной из ее банковский карт списано 190 тысяч рублей.

Спустя некоторое время списание денежных средств стало происходить и с пенсионной карты, с которой женщина не снимала денег, использовав ее как накопительную.

Женщина поняла, что звонок ей поступил от мошенников, и обратилась за помощью в полицию.
В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства преступления, проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых в мошеннических действиях.

- По факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин в ходе ссоры ударил знакомого ножом в бедро
Острослов, оскорбивший смоленского прокурора по видеоконференц-связи, снова пойдет под суд

Другие новости по теме