Криминал

Пьяный хулиган отобрал мобильник у пожилой смолянки

30 января 2017 года в 16:01
Вечером к дому 79-летней жительницы поселка озерный Духовщинского района подошел нетрезвый мужчина и потребовал, чтобы его пустили внутрь. Пожилая женщина испугалась и выполнила требование. Сразу после этого мужчина оттолкнул ее, забрал попавший в поле зрения недорогой мобильный телефон и скрылся с места преступления. Пенсионерка заявила о случившемся в полицию.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что хищение мог совершить ранее судимый житель Озерного. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого. Вскоре недалеко от места совершения преступления был задержан мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, схожий по приметам с подозреваемым. В ходе досмотра в его личных вещах стражи порядка обнаружили похищенный телефон.

Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в полицию, где пояснил, что планировал сбыть похищенное и потратить вырученные деньги на собственные нужды.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по акту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В Смоленске вор вытащил из сумки знакомой девушки 5 тысяч рублей
В Смоленске сотрудники ППС задержали грабителя

Другие новости по теме