Криминал

В Смоленске сотрудники ППС задержали грабителя

30 января 2017 года в 17:50
Смолянка находилась в гостях у подруги в компании незнакомых мужчин. Когда женщина вышла на улицу, один из них напал на нее, выхватил из рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Женщина сообщила о случившемся в полицию, оценив ущерб в 8 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, провели поквартирный обход близлежащих домов, опросили возможных свидетелей и очевидцев. На причастность к совершению грабежа проверялись лица, ранее судимые за аналогичные преступления.
Ориентировка с описанием внешности подозреваемого была незамедлительно передана всем мобильным экипажам городской полиции. Благодаря слаженному оперативному взаимодействию различных подразделений сотрудники патрульно-постовой службы задержали разыскиваемого мужчину на улице Николаева и доставили для дальнейшего разбирательства в полицию.

Задержанным оказался ранее судимый местный житель, который признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. Злоумышленник пояснил стражам порядка, что мобильный телефон собирался сбыть, а вырученные денежные средства потратить на покупку алкогольной продукции. В настоящее время у задержанного изъят похищенный телефон.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Пьяный хулиган отобрал мобильник у пожилой смолянки
Вооружённый разбойник напал на смолянина в подъезде

Другие новости по теме