Криминал

В Смоленске молодой человек съехал со съемной квартиры, прихватив с собой бытовую технику, принадлежавшую бывшему арендатору

20 января 2017 года в 13:31
Житель Смоленска, съехав с арендованной квартиры, оставил в помещении бытовую технику на хранение, но она была похищена. О чем владелец сделал заявление в полицию, оценив ущерб примерно в 25 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа в ходе осмотра места преступления установила, что к хищению могут быть причастны лица, имевшие свободный доступ в квартиру, так как следов взлома полицейские не обнаружили. Хозяйка квартиры сообщила, что сдавала жилую площадь молодому человеку, который недавно съехал.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищению может быть причастен ранее судимый за имущественные преступления житель Монастырщинского района, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признал свою вину в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время полицейскими установлено местонахождение всего похищенного имущества, оно изъято.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в областном УМВД.
В Смоленске будут судить педофила, надругавшегося над 8-летней девочкой
В Смоленской области начальник получал зарплату за троих

Другие новости по теме