Криминал

Смоленские контрабандисты рассылали наркотики почтой

19 января 2017 года в 14:18
Смолянина будут судить за покушение на сбыт и контрабанду наркотиков. В отношении его подельника уголовное преследование прекращено в связи с его смертью.

По версии следствия, один из обвиняемых в начале февраля 2014 года через сеть Интернет связался с неустановленными лицами и начал получать по почте оптовые поставки наркотиков из одной из стран Западной Европы. В Смоленске, у себя дома, обвиняемые расфасовывали полученные запрещенные вещества по полимерным пакетикам, а также наносили их на почтовые марки.

Получив от покупателей подтверждение об оплате заказов, молодые люди отправляли наркотики по почте в регионы России, а также на территорию иностранных государств.

- В мае 2015 года противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Были изъяты наркотические средства и психотропные вещества, готовые к отправке, нерасфасованные запрещенные вещества, более 6 тысяч марок с нанесенными на них наркотическими средствами, а также перчатки, респираторы, весы, пинцеты, конверты, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В почтовых отделениях изъяли не отправленные еще конверты с запрещенными веществами. Всего по уголовному делу изъяли больше килограмма наркотических средств и психотропных веществ синтетического происхождения, что составляет особо крупный размер.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Четверо неизвестных под предлогом замены клапана вытяжки проникли в квартиру пожилой смолянки и украли все ее деньги
Пьяный житель Смоленской области угнал из своей бывшей школы автобус

Другие новости по теме