Криминал

Смолянин купил права в интернете, чтобы не остаться «без колёс»

13 января 2017 года в 17:30
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленском районе полицейские изъяли у мужчины поддельное водительское удостоверение.

Инспекторы ГИБДД остановили для проверки документов иномарку, которой управлял житель соседнего региона 1977 года рождения. Мужчина предоставил полицейским водительское удостоверение, у которого были видны внешние признаки подделки.

- Для дальнейшего разбирательства гражданина доставили в отдел полиции, а изъятый документ направили на исследование. Экспертиза подтвердила подозрения инспекторов ГИБДД – документ был изготовлен не по технологии Гознака, - пояснили в УМВД.

Водитель признался, что приобрел поддельные права в интернете у неизвестного за 6000 рублей. На такой шаг он пошёл, после того как в 2015 году лишился прав из-за пьяной езды.

- В настоящее время по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит арест на срок до шести месяцев, - отметили в пресс-службе ведомства.


Житель Смоленска прятал в гараже килограмм марихуаны
Смолянин похитил у своего приятеля ноутбук, угрожая физической расправой

Другие новости по теме