Криминал

Смолянка продала семейное жильё и пустилась во все тяжкие

11 января 2017 года в 01:33
Жительницу Рославля подозревают в присвоении почти 400 000 рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В ходе проверки сотрудники полиции узнали, что безработная жительница Рославля 1988 года рождения незаконно присвоила 387 640 рублей. В декабре 2013 года женщина с согласия супруга продала на основании договора купли-продажи свою квартиру за 550 000 рублей. Тем самым она нарушила нотариально оформленное обязательство о том, что оформит квартиру в общую долевую собственность – себе, мужу, и детям.

- Таким образом, женщина умышленно, из корыстных побуждений, совершила хищение имущества, принадлежащего членам семьи, - пояснили в УМВД. - Подозреваемая, доставленная в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, признала свою вину в инкриминируемом преступлении и пояснила, что все деньги потратила на себя, приобретая дорогую верхнюю одежду и украшения.

В отношении рославльчанки возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
В Смоленске поймали пятерых, торговавших наркотиками через интернет
В Смоленской области вор продал чужой забор

Другие новости по теме