Криминал

Нецензурная лексика довела смолянина до «уголовки»

28 декабря 2016 года в 21:00
Житель Духовщины, находившийся в нетрезвом состоянии, нецензурно выражался в адрес следователя.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от жителя Духовщины о краже телефона. Заявитель находился в нетрезвом состоянии.

- Прибывший в составе следственно-оперативной группы старший следователь следственного отдела МО МВД России «Ярцевский» попросил мужчину дать объяснения по поводу похищенного телефона. Однако в ответ услышал оскорбления и упреки, указывающие на некомпетентность сотрудника полиции. Следователь предупредил мужчину о том, что находится при исполнении служебных обязанностей, а поведение мужчины является административно наказуемым, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - В ответ мужчина стал выражаться в адрес представителя власти нецензурно.

Злоумышленник отказался принести свои извинения за публичные оскорбления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Напомним, публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
В смоленской области псевдо-сотрудники банка сняли деньги с чужого счёта
Смолянин угнал такси и покалечил таксиста, чтобы прорваться к жене

Другие новости по теме