Криминал

Попытка продать через интернет дубленку закончилась для смолянки кражей всех денег с банковской карты

26 декабря 2016 года в 17:28
Жительница Смоленска разместила на одном из интернет-сайтов объявление о продаже дубленки. Вскоре ей позвонила женщина, настойчиво интересовавшаяся предметом гардероба. После описания деталей, женщина высказала желание приобрести дубленку, объяснив, что сможет осуществить предоплату на банковскую карту продавца. Сообщив все реквизиты банковской карты, девушка ожидала перевода денег. Однако предоплаты так и не поступило, а потенциальный покупатель на связь больше не выходил.

Пропажу денег с банковской карты обнаружил отец смолянки, которому эта карта и принадлежала. Решив снять средства со счета, он не смог этого сделать и обратился за помощью к сотрудникам банка, которые сообщили, что несколько дней назад с его счета были списаны денежные средства в сумме 22 тысячи рублей. После этого мужчина обратился в полицию.

Полицейские установили, что злоумышленники, получив доступ к реквизитам банковской карты через личный кабинет банка перевели все имевшиеся на счетах потерпевшего денежные средства на свои счета.

- В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. За это предусмотрено максимальное наказание в лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянка украла сумку и забыла ее в такси
Трое смолян украли на запчасти неисправный автомобиль

Другие новости по теме