Криминал

У смоленского пенсионера мошенница вытащила из кошелька 10 тысяч рублей

25 декабря 2016 года в 08:01
На одной из улиц Ярцево 85-летний пенсионер познакомился с молодой женщиной. Между ними завязалась беседа, в ходе которой новая знакомая, войдя в доверие к пожилому мужчине, пригласила его к себе в гости. Они вместе на автобусе добрались до ее квартиры, где девушка напоила пенсионера чаем и, рассказав о своем тяжелом материальном положении, сопроводила домой.

Оказавшись в своей квартире, пенсионер обнаружил пропажу из кошелька 10 тысяч рублей и сразу обратился за помощью в правоохранительные органы.

В поле зрения полиции попала ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности жительница Ярцево 1992 года рождения. Вскоре сотрудники полиции установили ее причастность к совершению кражи.

Сыщики выяснили, что во время знакомства с пенсионером подозреваемая заметила в кошельке у потерпевшего деньги. Ей удалось отвлечь внимание собеседника и незаметно похитить 10 тысяч рублей. Чтобы не вызвать подозрений, злоумышленница решила пригласить потерпевшего к себе в гости, а после проводить его до дома.

Полицейские установили местонахождение подозреваемой. Она была задержана, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Она пояснила, что похищенные деньги использовала в личных целях.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области задержан убийца лося
33-летняя смолянка отдала мошеннику 14 тысяч рублей

Другие новости по теме