Криминал

Смолянка заказала через интернет шприцы с наркотиком

16 декабря 2016 года в 18:31
Получив информацию, что жительница Смоленска 1978 года рождения может быть причастна к незаконному обороту наркотических средств, сотрудники полиции выехали по указанному адресу.

В ходе осмотра жилплощади оперативники в присутствии понятых изъяли из ящика стола два шприца, заполненных жидкостью. Находка была направлена на экспертизу в экспертно-криминалистический центр областного УМВД. Исследование показало, что изъятая смесь содержит N-метилэфедрон и диацетилморфин. Хозяйка квартиры была задержана и доставлена в отдел полиции.

Со слов подозреваемой, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, наркотик она заказала через Интернет у неустановленного лица, забрала его его при помощи оставленной закладки в назначенном месте, после чего хранила для личного употребления.

- В отношении смолянки возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемой к сбыту наркотических средств на территории региона, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области бывший судебный пристав пойдёт под суд за мошенничество
В Смоленской области два вора вынесли из пустующего дома имущество на 80 тысяч рублей

Другие новости по теме