Криминал

В Смоленске у спавшего на скамейке парня нашли крупную партию спайсов

22 ноября 2016 года в 07:00
Смолянина обвиняют в незаконном хранении наркотиков. Уголовное дело направили в суд.

1 сентября этого года сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Смоленску, находясь на маршруте патрулирования, проезжали на служебном автомобиле по улице Черняховского. Их внимание привлек молодой человек, спавший на скамейке возле одного из домов.

Сотрудники полиции разбудили его и попытались уточнить, что с ним произошло. У парня была заторможенная реакция, несвязная речь, зрачок не реагировал на свет, при этом запаха алкоголя не чувствовалось.

- Поняв, что парень находится в состоянии наркотического опьянения, сотрудники полиции пригласили понятых, чтобы произвести его личный досмотр. Молодой человек сам признался, что в нагрудном кармане его рубашки лежат «спайсы», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - В ходе досмотра полицейские действительно обнаружили в кармане полиэтиленовый пакетик с веществом растительного происхождения и стеклянную трубку со следами нагара. Все обнаруженное было изъято, а молодой человек доставлен в отдел полиции.

Эксперты подтвердили, что изъятое является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит так называемый «спайс», в крупном размере.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый, местный житель 1993 г.р., признался, что приобрел наркотическое средство для личного употребления через «закладку». Часть приобретенного наркотика он выкурил в подъезде дома, а оставшееся положил в карман, вышел на улицу, присел на лавочку, где его обнаружили полицейские.

Стоит отметить, что в 2013 году он был осужден и приговорен к лишению свободы условно за хранение наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пьяный смолянин сжёг дотла сарай нелюбимой соседки
В Смоленске 17-летний грабитель напал на женщину в городском сквере

Другие новости по теме