Криминал

В Смоленске 18-летний парень несколько раз обворовал студентов

16 ноября 2016 года в 08:45
В Смоленске бывший учащийся совершил три кражи из студенческого общежития.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление от студента одного из учебных заведений города о краже ноутбука стоимостью 16 тысяч рублей из комнаты общежития. По словам молодого человека, ноутбук он оставил в комнате, которую не закрыл на ключ. Вернувшись, он обнаружил пропажу.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого и его местонахождение - им оказался 18 - летний житель Смоленского района, ранее судимый за кражу.

- Подозреваемый ранее был учащимся учебного заведения, поэтому ему с легкостью удавалось проходить без соответствующего на то пропуска в студенческое общежитие, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Молодой человек был задержан. В его квартире полицейские обнаружили планшет, который ранее был также заявлен как похищенный. Подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что похитил чужое имущество с целью сбыта. Вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

В настоящий момент установлена его причастность к совершению трех фактов краж из общежития учебного заведения. Часть похищенного имущества изъята и будет возвращена законным владельцам.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Парню грозит лишение свободы на срок до шести лет, - пояснили в ведомстве.

В Смоленской области нарком стал фигурантом сразу двух уголовных дел
Смерть за жизнь: смолянин облил мать водкой и поджег

Другие новости по теме