Криминал

Дружба дружбой, а деньги врозь. Смолянка украла у подруги банковскую карту

15 ноября 2016 года в 19:30
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Руднянском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты.

В дежурную часть обратилась жительница деревни Казимирово Руднянского район. Как выяснилось, за неделю до этого заявительница гостила у подруги. В ближайшем банкомате они сняли деньги для покупки спиртного. Через несколько дней, придя в магазин, женщина не смогла найти в своем кошельке карту. Припомнив события недельной давности, она пошла к подруге, чтобы узнать, не забыла ли она карточку у неё. Подруга вернула ей пропажу. Но оплатить покупки хозяйка карты так и не смогла – все деньги исчезли. Получив детализацию операций с карты, заявительница поняла, что её картой кто-то воспользовался, и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции установили, что карточку украла подруга потерпевшей, жительница деревни Казимирово, 1982 года рождения. Подозреваемая свою вину признала. Она рассказала, что подсмотрела и запомнила пин-код от карты своей подруги во время снятия денег в банкомате. Когда потерпевшая забыла карту у неё дома, женщина воспользовалась случаем, сняла и истратила все деньги.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ей грозит лишение свободы на срок до двух лет, - отметили в УМВД.

В Смоленской области будут судить бывшего сотрудника колонии
В Смоленской области нарком стал фигурантом сразу двух уголовных дел

Другие новости по теме