Криминал

Смоленский интернет-мошенник обманул жительницу Кемерово на 3 тысячи рублей

14 ноября 2016 года в 18:01
Жительница Кемерово, активно пользуясь одной из социальных сетей, регулярно общается с друзьями из разных регионов. Получив от подруги из Смоленской области сообщение о случившейся беде и просьбу перечислить деньги, девушка перевела на указанный в сообщении номер банковской карты 3 тысячи рублей.

Позвонив через некоторое время своей смоленской подруге, пользовательница социальной сети из Кемерово узнала, что та за помощью не обращалась и в сеть Интернет несколько дней не выходила. После получения этой информации девушка обратилась в полицию.

Как показала проведенная проверка, переведенные денежные средства были обналичены в Десногорске. Материал проверки был направлен из Кемеровской области в Смоленскую.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 24–летний местный житель, ранее судимый. Он был задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину в инкриминируемом преступлении и рассказал полицейским, что приобретал аккаунты социальной сети в интернете, под видом владельца аккаунта связывался с активными пользователями, у которых выпрашивал денежные средства.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим эпизодам мошенничества в сети Интернет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Житель Смоленской области из вредности «заминировал» общежитие
Смолянин устроил в своём гараже склад контрафактного алкоголя

Другие новости по теме