Криминал

В Смоленске поймали «закладчика» героина

12 ноября 2016 года в 10:13
Смоленские полицейские задержали молодого человека, которыйрпятал наркотики в общественных местах областного центра. «Закладчиком оказался местный житель 1995 года рождения.

Его задержали с поличным. В ходе личного досмотра у молодого человека обнаружены и изъяты свертки из полимерного материала с веществом неизвестного происхождения. По заключению экспертов, изъятое является наркотическим средством – героин. Общее количество изъятого наркотика составляет 40 разовых доз.

Подозреваемый признал свою вину, объяснив полицейским, что на продажу наркотических средств его толкнуло трудное материальное положение. При этом молодой человек сам не употреблял наркотики.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Полицейские продолжают мероприятия, направленные на установление всех участников преступной группы, причастной к сбыту наркотических средств на территории Смоленской области и привлечение их к уголовной ответственности.
Ранее судимый за кражи смолянин ограбил торговый павильон
В Смоленске свидетель кражи стал фигурантом «наркотического» дела

Другие новости по теме