Криминал

В Смоленске полицейские прикрыли семейную нарколабораторию

29 октября 2016 года в 15:34
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в областном центре полицейские пресекли изготовление наркотиков.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Смоленска 1977 года рождения по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств» было установлено, что подозреваемого ночью задержал сотрудник следственного изолятора областного центра. Мужчину поймали на территории, прилегающей к месту принудительного содержания, и доставили в дежурную часть. Он вызвал подозрение у представителя власти своим неоднократным появлением около административного здания в ночное время.

При личном досмотре у мужчины обнаружили свёрток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это наркотик дезоморфин. Подозреваемый пояснил сотрудникам полиции, что изготавливал препарат вместе с супругой 1977 года рождения, для того, чтобы впоследствии сбыть наркотик заключенным следственного изолятора.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области провели обыск дома подозреваемого. На кухне в столе был обнаружен шприц с подозрительным веществом. Экспертиза установила, что это дезоморфин массой 0,143 грамма. Жена подозреваемого призналась, что готовила препарат по просьбе своего супруга, а также для собственного употребления.

- Полицейские изъяли по месту жительства подозреваемой посуду со следами наркотиков, шприцы и остатки дезоморфина, - отметили в УМВД. - В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Ей грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

Фото: 67.мвд.рф
Смоленскую пенсионерку обокрали под предлогом проверки электросчётчика
Смолянин решил отомстить собутыльнику, обвинив его в грабеже

Другие новости по теме