Криминал

В Смоленской области поймали браконьера, застрелившего лося ради мяса

27 октября 2016 года в 04:30
В Глинковском районе полицейские раскрыли факт незаконной охоты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В дежурную часть из местного охотхозяйства поступило сообщение о том, что в лесу на границе Глинковского и Ельнинского районов неизвестный застрелил лося. Причиненный ущерб составил более 267 тысяч рублей.

- Полицейские обнаружили на месте отстрела фрагменты шкуры и туши животного. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, опроса местных жителей, возможных очевидцев и свидетелей произошедшего полицейские выяснили, что к незаконной охоте может быть причастен житель Ельнинского района 1967 года рождения, - сообщили в УМВД.

В морозилке дома у мужчины полицейские обнаружили разделанное мясо лося. У подозреваемого имелось зарегистрированное охотничье ружье, однако лицензии на отстрел лося у него не было.

- Для выяснения всех обстоятельств произошедшего данный гражданин был доставлен в пункт полиции по Глинковскому району. Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил, что застрелил лося, чтобы употребить его мясо в пищу, - пояснили в УМВД. - В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Ему грозит арест на срок до шести месяцев.

Фото: les.admin-smolensk.ru
Смолянка застала врасплох вора, пробравшегося в дом
Смоленский пенсионер лишился сбережений, продавая куртку через интернет

Другие новости по теме