Криминал

В Смоленской области, убегая от полицейских, наркоман потерял почти 200 грамм «марихуаны»

8 октября 2016 года в 18:01
В поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ночное время в ходе патрулирования обратили внимание на молодого человека, который двигался шатающейся походкой и по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции подошли к гражданину, представились и попросили предъявить документы. Молодой человек отреагировал неадекватно и попытался убежать. На бегу у него порвался пакет и из него выпала банка с семенами и несколько свертков с веществом растительного происхождения. Стражи порядка задержали нарушителя и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а содержимое пакета изъяли и отправили на исследование.

Согласно результатам исследований, проведенных сотрудниками экспертно-криминалистического центра областного УМВД России, изъятое является наркотическим средством «марихуана» общей массой 166,7 грамма.

26-летний подозреваемый, ранее неоднократно судимый житель Дорогобужского района, признался, что запрещенные вещества собрал на заброшенных дачных участках в районе поселка Верхнеднепровский для собственного употребления.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
Мошенница из Смоленска обманула жителей Краснодарского края, Пензенской и Самарской областей
Смолянин купил через Интернет фары, похищенные с его автомобиля

Другие новости по теме