Мошенница из Смоленска обманула жителей Краснодарского края, Пензенской и Самарской областей
8 октября 2016 года в 14:01
Как показала проверка, номер продавца относится к номерной емкости Смоленской области. Материалы проведенной проверки были направлены в Смоленск.
Для установления всех обстоятельств произошедшего сотрудники Смоленского городского управления полиции направили запросы в банковские организации, чтобы отследить движение денежных средств по счету заявительницы. Было установлено, что банковская карта, куда потерпевшая перевела свои денежные средства, принадлежит некоему мужчине, связавшись с которым стражи порядка выяснили, что его знакомая попросила для пользования банковскую карту на его имя.
В итоге полицейские установили личность злоумышленницы. Ею оказалась жительница Смоленска. Сотрудники полиции провели проверку на причастность подозреваемой к другим возможным эпизодам преступлений, которая выявила еще два мошенничества в сети Интернет. Жертвами аналогичных интернет-мошенничеств стали жители Краснодарского края и Самарской области. Они также хотели приобрести предметы одежды – платье и шубу, продаваемые по объявлениям на интернет-сайте. Общий материальный ущерб, причиненный всем потерпевшим, составил более 38 тысяч рублей. Задержанная признала свою вину в инкриминируемых ей преступлениях.
- В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела факту мошенничества. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter
Ctrl + Enter