Криминал

Смоленские полицейские поймали угонщиков на краденном авто

21 сентября 2016 года в 01:30
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в Рославльском районе полицейские раскрыли кражу автомобиля.

В дежурную часть обратился местный житель, который рассказал, что у него угнали автомобиль. Полицейские выяснили, что потерпевший припарковал свою отечественную легковушку возле одного из кафе Рославля, а спустя несколько часов обнаружил пропажу авто.

Полицейские объявили план «Перехват-2». Через некоторое время сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на автомобиль, по описанию похожий с разыскиваемым. Водитель проигнорировал требование полицейских и не остановился. После непродолжительной погони на улице Пригородной автомобиль резко остановился, из него выбежали двое мужчин и попытались скрыться во дворах. Стражи порядка задержали и доставили в дежурную часть одного из беглецов.

- Задержанным оказался житель города Рославля 1993 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. Вскоре была установлена личность и второго подозреваемого – молодой человек также 1993 года рождения добровольно явился в отдел полиции, - отметили в УМВД. - Полицейские выяснили, что задержанные похитили автомобиль с целью его дальнейшей продажи на запчасти.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

В Смоленской области в посёлке Серебрянка воришка обчистил чужой дом
Смолянин перевёл другу деньги с чужой карты

Другие новости по теме