Криминал

В Смоленской области бывшая грабительница похитила с банковской карты знакомого более 40 тысяч рублей

17 сентября 2016 года в 18:56
Около пяти месяцев назад с банковской карты жителя Новодугино стали списываться деньги, о чем приходили сообщения на мобильный телефон. Вначале мужчина подумал, что произошел сбой в банковской системе и не стал обращаться в полицию. Потом он связался с банком и выяснил, что система работает нормально. Тогда владелец банковской карты написал заявление в правоохранительные органы. Всего с банковской карты пропало более 43 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что перевод денежных средств с карты потерпевшего осуществляется на другую карту с помощью мобильного приложения. Полицейские зафиксировали мобильный номер, зарегистрированный на ранее судимую за грабеж, неработающую местную жительницу.

Во время проверки сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад владелец банковской карты находился в гостях у злоумышленницы. Хозяйка дома похитила его банковскую карту вместе с паролем. Подключив мобильный банк на свой телефон, задержанная многократно в течении несколько месяцев переводила денежные суммы на собственную карту для использования в личных целях.

- В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Смоленской области мошенник, завладев обманным путем автомобилем, сдал ее в металлом
В Смоленске задержали нарко-закладчика

Другие новости по теме