Криминал

В Смоленской области будут судить банду воров

16 сентября 2016 года в 14:42
По версии следствия, в состав группы входили шестеро обвиняемых в возрасте от 25 до 49 лет, жители Смоленска и Починковского района. Пятеро из них ранее судимы за совершение преступлений против собственности, а также против жизни и здоровья.

Преступник действовали по ночам, в период с 2015 по май 2016 года. Мужчины совершали кражи из жилых домов в сельской местности, дачных домов и хозяйственных построек, а также автомашин на территории Смоленского, Рославльского, Хиславичского, Шумячского районов Смоленской области и города Смоленска.

- По территории региона злоумышленники передвигались на личном автомобиле. С помощью заранее приготовленного инструмента (монтировки и иных орудий взлома) обвиняемые повреждали запирающие устройства на входных дверях, окнах, проникали внутрь помещений и похищали имущество (продукты питания, строительные инструменты, предметы из металла). Похищенное использовалось ими для личных нужд или реализовывалось, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Полицейским удалось задержать подозреваемых, часть похищенного имущества была изъята при проведении обысков и возвращена потерпевшим.

Следствием уже доказана причастность мужчин к 17-и кражам чужого имущества.
В настоящее время следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области уголовное дело по обвинению шести лиц в совершении семнадцати краж чужого имущества направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Смоленской области задержали злостного хулигана и наркоторговца
У жителя Смоленской области нашли 15 килограммов конопли и маковой соломы

Другие новости по теме