Криминал

В Смоленске задержали вора во время совершения прогулки на украденном велосипеде

7 сентября 2016 года в 10:36
Возле одного из домов на улице Чернышевского был похищен велосипед. Об этом поступило заявление в полицию. Сумма ущерба была оценена в 13 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи велосипеда причастен житель поселка Подснежники, ранее судимый за кражу. Данный гражданин неоднократно был замечен во время поездок на похищенном велосипеде. Во время одной из таких прогулок его задержали оперативники. После задержания он признал свою вину в содеянном и рассказал полицейским, что обратил внимание на оставленный без присмотра велосипед, на котором отсутствовал велозамок. Похититель спрятал велосипед у себя в квартире, а спустя некоторое время стал пользоваться им в личных целях.

- В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Под Смоленском поймали серийных автоугонщиков
Ноутбук «не пережил» прогулку в смоленском дворе

Другие новости по теме