Криминал

В Смоленске пьяный вор стащил из чужого авто магнитолу и винтовку

6 сентября 2016 года в 08:30
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, полицейские раскрыли кражу из автомобиля.

В дежурную часть обратился житель областного центра. Он заявил о краже вещей из салона его автомобиля. Мужчина рассказал, что оставил автомобиль на парковке около дома, а с утра обнаружил, что из салона пропали автомагнитола, пневматическая винтовка и барсетка с документами.

На месте преступления полицейские обнаружили следы пальцев рук. Исследование отпечатков показало, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за кражу и грабеж житель соседнего региона 1989 года рождения.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение данного гражданина. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску, где дал признательные показания, - отметили в региональном УМВД. - Мужчина пояснил, что в тот вечер находился в состоянии алкогольного опьянения. Проходя мимо припаркованного автомобиля, он заметил, что окно полуоткрыто. Под действием алкоголя он решил совершить кражу. Добычу он спрятал на берегу реки, а вернувшись утром, обнаружил, что вещи пропали.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске 18-летняя продавец-стажер украла деньги из кассы торгового павильона
В Смоленской области бывший грабитель похитил из дачного дома автозапчасти на 60 тысяч рублей

Другие новости по теме