Криминал

У смолянина изъяли партию наркотиков по массе в 13 раз превышающую особо крупный размер

13 августа 2016 года в 08:01
В ходе мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических веществ, сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД получили информацию о том, что житель Смоленска хранит дома наркотические средства.

При обыске по месту жительства подозреваемого в шкафу, а также в его личных вещах были обнаружены и изъяты свертки из фольги с неизвестным порошком. Наркополицейские отправили данное вещество на экспертизу. Результаты исследования показали, что изъятое является смесью наркотических средств, содержащих карфентанил. Карфентанил является одним из новых наркотиков опиоидного ряда. Одного микрограмма карфентанила достаточно, чтобы человек получил наркотическое опьянение, а несколько микрограммов вызывают смертельное отравление.

Общая масса обнаруженного запрещенного вещества составляет 27,92 грамма. Эта масса превышает особо крупный размер более чем в 13 раз.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что подозреваемый приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом у неустановленного лица. Полицейские выяснили, что продавец проживает за пределами региона, в настоящее время устанавливается его местонахождения.

В дальнейшем подозреваемый намеревался сбыть данное наркотическое средство путем так называемых «закладок», но был задержан полицейскими.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотических веществ. За это предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области из гаража похитили сварочный аппарат
В Смоленске сдали на металлолом раритетную «Волгу»

Другие новости по теме