Криминал

В Смоленской области из гаража похитили сварочный аппарат

12 августа 2016 года в 15:01
В полицию обратился житель Велижского района и рассказал , что у из гаража пропала имущество, в частности сварочный аппарат. Так как он проживает вдалеке от места расположения гаража, то не сразу обнаружил пропажу.

Полиция установила, что сварочный аппарат был некоторое время назад продан за 5 тысяч рублей. Похищенное имущество было изъято, а личность «продавца» - установлена. Им оказался местный житель, проживающий по соседству от места преступления.

Подозреваемый был задержан и в отделе полиции пояснил, что некоторое время назад, проходя мимо гаража, обратил внимание, что на дверях отсутствует замок. Впоследствии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый решился на преступление. Похищенные вещи злоумышленник планировал продать, чтобы на вырученные деньги купить алкоголь.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи с проникновением в помещение. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Четверо смолян стащили у РЖД контактные провода
У смолянина изъяли партию наркотиков по массе в 13 раз превышающую особо крупный размер

Другие новости по теме