Криминал

В Смоленской области 19-летний парень украл мобильный у коллеги по работе

17 июля 2016 года в 13:35
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Сафоновском районе ранее судимый за имущественные преступления молодой человек подозревается в тайном хищении мобильного телефона у коллеги по работе.

В дежурную часть с заявлением о краже мобильного телефона обратился житель райцентра. По словам потерпевшего, кто-то похитил телефон на его рабочем месте из шкафчика для переодевания.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что один из работников этой организации – местный житель 1997 года рождения – уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Сыщики установили его причастность к совершению кражи. Как выяснилось, подозреваемый похитил мобильный телефон из шкафчика, однако хозяин довольно быстро обнаружил пропажу и обратился в полицию. Чтобы не попасться с поличным, вор спрятал краденое в той же комнате. Телефон обнаружили и вернули владельцу.

- Подозреваемый признал свою вину в содеянном. Он пояснил, что планировал продать похищенный мобильный. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет, - рассказали в УМВД.
В финансовом учреждении Смоленска обнаружили фальшивки
В Смоленской области отец и мать издевались над 5-летним сыном

Другие новости по теме