Криминал

В Смоленской области двое подростков ограбили торговый павильон

8 июля 2016 года в 14:47
В ночь на 5 июля в Ярцево на улице 50 лет Октября жители соседних домов увидели в торговом павильоне разбитое окно и заявили об этом в полицию.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная оперативная группа, изучив место происшествия, недалеко от магазина обнаружила часть похищенного товара, который, как предположили сыщики, злоумышленники обронили, скрываясь с места преступления.

В результате опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проведенного подворового обхода в поле зрения полицейских попали двое молодых людей, ранее не судимых и не привлекавшихся к ответственности. Вскоре сыщикам удалось установить причастность данных граждан к совершенной краже.

Подозреваемые, местные жители 2000 и 2002 годов рождения, были задержаны. В ходе обысков, проведенных по местам жительства подростков, полицейские изъяли похищенное. Молодые люди полностью признали свою вину в содеянном.

- В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленской области вор специализировался на электроинструменте и металлических вещах
Мошенник грабил смолян с помощью соцсетей

Другие новости по теме